Licitaciones Perú
Proyecto de La Losa Deportiva con Techo Liviano en la Cc.nn. Epemimu...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "creacion de la Losa Deportiva con Techo Liviano en la Cc.nn. Epemimu del Distrito de Imaza - Provincia de Bagua - Departamento de Amazonas", con Cui N. 2515983

Municipalidad Distrital de Imaza 29/12/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDI-CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a CONSORCIO CONMASAN EPEMIMU por S/ 160,648.09 el 27/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182149
Contratado — proceso cerrado
S/ 189,564.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "CREACION DE LA LOSA DEPORTIVA CON TECHO LIVIANO EN LA CC.NN. EPEMIMU DEL DISTRITO DE IMAZA - PROVINCIA DE BAGUA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS", CON CUI N. 2515983

LP-ABR-6-2025-MDI-CS-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONMASAN EPEMIMU
Monto adjudicado
S/ 160,648.09
12 postores presentados Valor referencial S/ 189,564.75 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-MDI/GM
Monto
Soles 160,648,09
Duración
169 días
12/02/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 160 648
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844