Licitaciones Perú
Compra de Simuladores de Accesos Vasculares, Punciones e...

Adquisicion de Simuladores de Accesos Vasculares, Punciones e Inyecciones y Simulados de Toracocentesis y Toracotomia para el Ioarr Denominado Adquisición de Equipamiento de Laboratorio y Mobiliario de Laboratorio; Remodelación de Laboratorio Especifico Y/o de Especialidad; en el (la) Biología, Ana

Universidad Nacional de Moquegua Mariscal Nieto 09/07/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-20-2026-OC/UNAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1239844
Nulo — proceso cancelado
S/ 246,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SIMULADORES DE ACCESOS VASCULARES, PUNCIONES E INYECCIONES Y SIMULADOS DE TORACOCENTESIS Y TORACOTOMIA para el IOARR denominado ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO Y MOBILIARIO DE LABORATORIO; REMODELACIÓN DE LABORATORIO ESPECIFICO Y/O DE ESPECIALIDAD; EN EL (LA) BIOLOGÍA, ANA

LP-ABR-20-2026-OC/UNAM-1
Publicado
09/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-07-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DRAGO SEGURA CRISTINA ISABEL
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 649 800
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA Y SUCNO TECHNOLOGY SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA E Y S TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIMULATORS MEDICAL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO