Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de Vehículos Automotores Mayores de las Comisarias y Unidades Especializadas Pertenecientes a la Región Policial Cusco.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-012-X-DTP-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10153-6
Desierto — nadie ganó
S/ 730,849.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO DE VEHÍCULOS AUTOMOTORES MAYORES DE LAS COMISARIAS Y UNIDADES ESPECIALIZADAS PERTENECIENTES A LA REGIÓN POLICIAL CUSCO.

CP-SM-1-2020-012-X-DTP-CUSCO-1
Publicado
02/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 225 622
109 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 429 240
TO MY CAR CUSCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - T.M.C.C. E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES UNICUSCO S.A.C.
Ver historial
PUNTO DE VISTA SERVIS E.I.R.L.
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
MASIAS PANCORBO MASSILDO DAEL
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
CONSORCIO AMERICA MOTORS
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FACTORIA KATA'S E.I.R.L.
Ver historial
KRAFTVOL E.I..R.L
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 307 890
N Y K
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS GENERALES ATEC S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO KRAFTVOL
Ver historial
CORPORACION J&S TALLERES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA - J&S TALLERES E.I.R.L
Ver historial
AMERICAN AUTOPARTS IMPORT S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NAELIF EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LIMA ARMUTO AMILCAR
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOAYZA MONGE ERIKA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 8 033 024en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N WANCHAQ CUSCO
Teléfono
980122645