Licitaciones Perú
Compra de Ladrillos para la Obra Mejoramiento Ampliacion de los...

Adquisicion de Ladrillos para la Obra Mejoramiento Ampliacion de los Servicios Educativos de la Institucion Educativa Integrado Industrial Perene en la Localidad de Villa Rica Distrito de Perene Chanchamayo Junin

Gobierno Regional de Junin Sede Central 07/03/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-GRJ-CS-1 de Gobierno Regional de Junin Sede Central fue adjudicada a MULTIVENTAS MATERIALES DE CONSTRUCCION SAC - MUMACO por S/ 514,708.24 el 20/04/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-GRJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-783728
Contratado — proceso cerrado
S/ 508,576.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LADRILLOS PARA LA OBRA MEJORAMIENTO AMPLIACION DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA INSTITUCION EDUCATIVA INTEGRADO INDUSTRIAL PERENE EN LA LOCALIDAD DE VILLA RICA DISTRITO DE PERENE CHANCHAMAYO JUNIN

LP-SM-3-2022-GRJ-CS-1
Publicado
07/03/2022
Inicio contrato
12/05/2022
Fin contrato
05/06/2022
Adjudicación
20/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIVENTAS MATERIALES DE CONSTRUCCION SAC - MUMACO
Monto adjudicado
S/ 514,708.24
11 postores presentados Valor referencial S/ 508,576.88 Se adjudicó 1,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 043-2022/GRJ/ORAF
Monto
Soles 514,708,24
Duración
24 días
12/05/2022 → 05/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

COZ MADRID JORGE KENNY
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS MULTIPLES VICMAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 199 100
D´HOUSE URBAN PAE S.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES DIANUC'S EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA -SERGE DIANUC'S E.R.I.L.
Ver historial
MULTIVENTAS MATERIALES DE CONSTRUCCION SAC - MUMACO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230