Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Peridodico para el Camino Vecinal con...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Peridodico para el Camino Vecinal con Codigo de Ruta Tu-541 Emp.tu-107-emp.tu-107(faical) Provincia de Contralmirante Villar Distr Zorritos-longitud 5,10 Km

Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar Tumbes 12/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-DEC-1 de Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar fue adjudicada a CONSTRUCTORA & SERVICIOS GENERALES TUMPIS S.C.R.L. por S/ 248,343.00 el 29/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176497
Nulo — proceso cancelado
S/ 248,343.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIDODICO PARA EL CAMINO VECINAL CON CODIGO DE RUTA TU-541 EMP.TU-107-EMP.TU-107(FAICAL) PROVINCIA DE CONTRALMIRANTE VILLAR DISTR ZORRITOS-LONGITUD 5,10 KM

CP-ABR-4-2025-DEC-1
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA & SERVICIOS GENERALES TUMPIS S.C.R.L.
Monto adjudicado
S/ 248,343.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 248,343.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 209 604
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 248 343

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 920 202en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FAUSTINO PIAGGIO - ZORRITOS - TUMBES ZORRITOS CONTRALMIRANTE VILLAR
Teléfono
072 972843754