Licitaciones Perú
Por la Contratacion el Servicio de Perfilado sin Aporte de...

Por la Contratacion el Servicio de Perfilado sin Aporte de Material del Camino Vecinal: EMP. Ca-1541 (km 01+650) ¿ Cantange ¿ Oxamarca ¿ Quinua ¿ Piobamba

Instituto Vial Provincial de Celendin 20/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVPC/CS-1 de Instituto Vial Provincial de Celendin fue adjudicada a CONSORCIO DSP por S/ 123,912.25 el 02/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171640
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,912.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

POR LA CONTRATACION EL SERVICIO DE PERFILADO SIN APORTE DE MATERIAL DEL CAMINO VECINAL: EMP. CA-1541 (KM 01+650) ¿ CANTANGE ¿ OXAMARCA ¿ QUINUA ¿ PIOBAMBA

CP-ABR-1-2025-IVPC/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DSP
Monto adjudicado
S/ 123,912.25
7 postores presentados Valor referencial S/ 123,912.25

Contrato

Título
019-2025-IVPC
Monto
Soles 123,912,25
Duración
50 días
12/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO DSP ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 123 912
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Celendin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CACERES N 805 CELENDIN CELENDIN
Teléfono
76639869