Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura; en el (la) Local Multiusos en el Centro...

Construcción de Cobertura; en el (la) Local Multiusos en el Centro Poblado de Yana Rumi, Distrito de Shilla - Provincia de Carhuaz - Departamento de Ancash con Cui N° 2678390

Municipalidad Provincial de Carhuaz 09/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Carhuaz fue adjudicada a MASTRAPERU E.I.R.L. por S/ 99,698.91 el 21/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129475
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,698.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA; EN EL (LA) LOCAL MULTIUSOS EN EL CENTRO POBLADO DE YANA RUMI, DISTRITO DE SHILLA - PROVINCIA DE CARHUAZ - DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI N° 2678390

LP-ABR-7-2025-MPC-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MASTRAPERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,698.91
11 postores presentados Valor referencial S/ 99,698.91

Contrato

Título
008-2025
Monto
Soles 99,698,91
Duración
45 días
08/09/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MASTRAPERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 699

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carhuaz acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 748 383en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MERCED Nº 653 CARHUAZ CARHUAZ
Teléfono
043394249