Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Pra el Programa Social del Vaso de Leche de la...

Contratacion de Suministro de Bienes Pra el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Llusco

Municipalidad Distrital de Llusco 20/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDLL/CH/C.-2 de Municipalidad Distrital de Llusco fue adjudicada a PRODUCTOS NUESTRA TIERRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 162,002.30 el 05/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDLL/CH/C.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189795
Con ganador — resultado confirmado
S/ 161,763.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PRA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LLUSCO

LP-ABR-1-2026-MDLL/CH/C.-2
Publicado
20/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS NUESTRA TIERRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 162,002.30
10 postores presentados Valor referencial S/ 161,763.84 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 239 154
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
46 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 1 080 609

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llusco acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 539 860en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Incumplimiento contratual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LLUSCO CHUMBIVILCAS