Licitaciones Perú
Licitacion Publica Abreviada de Obras: "renovacion de Puente; en...

Licitacion Publica Abreviada de Obras: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Emp Cu 1396 Pte Alpaccoyo en el Centro Poblado Maranpaqui Alto, Distrito de Ocongate, Provincia Quispicanchi, Departamento Cusco".

Municipalidad Distrital de Ocongate Quispicanchi 11/05/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDO/Q-1 de Municipalidad Distrital de Ocongate fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE TAYANCANI por S/ 813,422.00 el 26/05/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDO/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216439
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 813,422.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LICITACION PUBLICA ABREVIADA DE OBRAS: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL EMP CU 1396 PTE ALPACCOYO EN EL CENTRO POBLADO MARANPAQUI ALTO, DISTRITO DE OCONGATE, PROVINCIA QUISPICANCHI, DEPARTAMENTO CUSCO".

LP-ABR-3-2026-MDO/Q-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE TAYANCANI
Monto adjudicado
S/ 813,422.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 813,422.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-18 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO SEÑOR DE TAYANCANI ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIAL AUSANGATE
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA KAVAR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUCTORA KAVAR SOCIEDAD
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605