Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Trocha Carrozable en las Coordenadas PTO. Inicio E= 511312.00 M, N= 8345512.00 M; Pto Final E= 506922.00 M, N= 8349590.00 M; en el Centro Poblado Pajonal Alto del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 03/11/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO VALENCIA por S/ 3,451,522.88 el 19/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166235
Desierto — nadie ganó
S/ 3,451,522.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA TROCHA CARROZABLE EN LAS COORDENADAS PTO. INICIO E= 511312.00 M, N= 8345512.00 M; PTO FINAL E= 506922.00 M, N= 8349590.00 M; EN EL CENTRO POBLADO PAJONAL ALTO DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA

LP-ABR-10-2025-MDVA/C-1
Publicado
03/11/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VALENCIA
Monto adjudicado
S/ 3,451,522.88
21 postores presentados Valor referencial S/ 3,451,522.88

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-02 · PDF
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO VALENCIA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 903 345
Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 129 800
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA