Licitaciones Perú
Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en el Sector Ii y...

Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en el Sector Ii y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado del Sector Ii del Centro Poblado Estudiante del Distrito del Ingenio ¿provincia de Nasca ¿departamento de Ica ¿con C.U.I 2657771

Municipalidad Distrital de el Ingenio 16/09/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDEI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151429
Nulo — proceso cancelado
S/ 730,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL SECTOR II Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO DEL SECTOR II DEL CENTRO POBLADO ESTUDIANTE DEL DISTRITO DEL INGENIO ¿PROVINCIA DE NASCA ¿DEPARTAMENTO DE ICA ¿CON C.U.I 2657771

LP-ABR-4-2025-MDEI-CS-1
Publicado
16/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 398 909
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 25 579 615
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 169 574
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Ingenio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FRANCISCO BOLOGNESO NO 32 EL INGENIO NAZCA
Teléfono
764578