Licitaciones Perú
Servicio de Radioterapia con Técnicas 3d Conformacional, Imrt y...

Servicio de Radioterapia con Técnicas 3d Conformacional, Imrt y Vmat y Braquiterapia de Alta Tasa de Dosis para Pacientes del Hospital de la Amistad Perú Corea Santa Rosa Ii-2

La licitación CP-SM-2-2024-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a ONCORAD S.A.C. por S/ 2,235,900.00 el 02/08/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200262-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,235,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Radioterapia con Técnicas 3D Conformacional, IMRT y VMAT y Braquiterapia de Alta Tasa de Dosis para Pacientes del Hospital de la Amistad Perú Corea Santa Rosa II-2

CP-SM-2-2024-HAPCSR II-2-1
Publicado
27/06/2024
Inicio contrato
11/08/2024
Fin contrato
11/08/2025
Adjudicación
02/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCORAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,235,900.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,235,900.00

Contrato

Título
18-2024-HAPCSRII
Monto
Soles 2,235,900,00
Duración
365 días
11/08/2024 → 11/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDIC SER S.A.C.
Ver historial
ONCORAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 602 050

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509