Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Residuos Solidos Municipales del Distrito...

Contratación del Servicio de Transporte de Residuos Solidos Municipales del Distrito de Mi Perú

Municipalidad Distrital de Mi Peru 20/04/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CS-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a INVESTMENT ARAS S.A.C. por S/ 1,679,000.00 el 25/05/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-33303-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,722,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES DEL DISTRITO DE MI PERÚ

CP-SM-1-2023-CS-MDMP-1
Publicado
20/04/2023
Inicio contrato
09/06/2023
Fin contrato
28/06/2024
Adjudicación
25/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVESTMENT ARAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,679,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,722,800.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2023-MDMP-SERVICIOS
Monto
Soles 1,679,000,00
Duración
385 días
09/06/2023 → 28/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-04-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

A.A.365 ATMOSFERA AMBIENTAL 365 E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 4 860 000
CORPORACION CORREAS HRNOS. S.A.C.
Ver historial
AMERIPLANET S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 191 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400