Licitaciones Perú
Compra de Luminaria; Reparacion de Area Verde y Vereda; en el (la)...

Contratatacion para la Ejecucion de la Obra ¿adquisicion de Luminaria; Reparacion de Area Verde y Vereda; en el (la) Parque Aramburu y Salinas Sector 12., Distrito de San Borja, Provincia de Lima, Departamento de Lima¿ con Codigo Unico de Inversion N° 2633857

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 18/06/2025 29 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MSB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126041
Desierto — nadie ganó
S/ 319,932.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA ¿ADQUISICION DE LUMINARIA; REPARACION DE AREA VERDE Y VEREDA; EN EL (LA) PARQUE ARAMBURU Y SALINAS SECTOR 12., DISTRITO DE SAN BORJA, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CODIGO UNICO DE INVERSION N° 2633857

LP-ABR-1-2025-MSB/C-1
Publicado
18/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 465 176
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 552 835
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 216 416
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 105 376
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA