Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los...

Contratación de Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Equipos de los Laboratorios de la E.P. de Odontologia de la Facultad de Medicina y Mantenimiento Correctivo de 4 Unidades Dentales a Todo Costo de la Universidad Nacional de Hermilio Valdizan.

Universidad Nacional Hermilio Valdizan Huanuco 10/10/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-UNHEVAL/OC-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a EXIMPORT MULTIMEDICA PERUANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 63,900.00 el 11/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-UNHEVAL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1903-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,733.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS DE LOS LABORATORIOS DE LA E.P. DE ODONTOLOGIA DE LA FACULTAD DE MEDICINA Y MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE 4 UNIDADES DENTALES A TODO COSTO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HERMILIO VALDIZAN.

CP-ABR-7-2025-UNHEVAL/OC-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EXIMPORT MULTIMEDICA PERUANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 63,900.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 66,733.34 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
047-2025-UNHEVAL
Monto
Soles 63,900,00
Duración
31 días
29/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 78 740
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 090 298
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 188 930
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 226 560
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 250

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO