Licitaciones Perú
Consultoría para Obra de Supervisión para la Ejecución de la Obra...

Contratación de Consultoria de Obra de Supervisión para la Ejecución de la Obra ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en las Comunidades de Chaupi Sahuacasi, Collana, Apa Esperanza Santa Maria, Incapara, Collana Layuyo y Collana Pantipantini de la Microcuencas San Jose del Distrito de Azangaro ¿ Provincia de Azangaro ¿ Departamento de Puno, con Cui 2474722

Municipalidad Provincial de Azangaro 11/09/2024 27 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1067094
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 524,137.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA DE SUPERVISIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS COMUNIDADES DE CHAUPI SAHUACASI, COLLANA, APA ESPERANZA SANTA MARIA, INCAPARA, COLLANA LAYUYO Y COLLANA PANTIPANTINI DE LA MICROCUENCAS SAN JOSE DEL DISTRITO DE AZANGARO ¿ PROVINCIA DE AZANGARO ¿ DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI 2474722

CP-SM-1-2024-MPA/CS-1
Publicado
11/09/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 394 476
Ver historial
24 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 14 128 376
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
Ver historial
53 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 10 143 708
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 423 771
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Azangaro acumula 12 laudos arbitrales desde 2022, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 527 537en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Penalidades · 5Ampliación del plazo contractual · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Azangaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN BERNARDO Nº160 AZANGARO AZANGARO