Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Contratación de la Supervision para el Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada con Cu-100 Tramo: DV. Vilcabamba (km 51+000) ¿ Abra Huarhuaccasa, de los Distritos de Vilcabamba ¿ Inkawasi Provincia de la Convención del Departamento del Cusc

Nomenclatura CP-ABR-24-2025-GRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163893
Cancelado — proceso cancelado
S/ 369,491.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISION PARA EL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA CON CU-100 TRAMO: DV. VILCABAMBA (KM 51+000) ¿ ABRA HUARHUACCASA, DE LOS DISTRITOS DE VILCABAMBA ¿ INKAWASI PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN DEL DEPARTAMENTO DEL CUSC

CP-ABR-24-2025-GRTC-1
Publicado
24/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (42)

67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 69 974
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 68 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 680
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 337 179
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 309 850
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones Cusco acumula 11 laudos arbitrales desde 2022, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 739 549en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Penalidades · 9Incumplimiento contratual · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 480 CUSCO WANCHAQ CUSCO