Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Productos (leche en Tarro y Hojuela de...

Adquisicion de Suministro de Productos (leche en Tarro y Hojuela de Cereales) para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pangoa - Provincia de Satipo - Junin

Municipalidad Distrital de Pangoa 16/02/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pangoa fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 526,125.00 el 14/04/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1160-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,125.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS (LECHE EN TARRO Y HOJUELA DE CEREALES) PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PANGOA - PROVINCIA DE SATIPO - JUNIN

LP-SM-1-2023-CS/MDP-1
Publicado
16/02/2023
Inicio contrato
29/04/2023
Fin contrato
06/11/2023
Adjudicación
14/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 526,125.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 526,125.00

Contrato

Título
3
Monto
Soles 526,125,00
Duración
191 días
29/04/2023 → 06/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INGENIA-T S.A.C.
Ver historial
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182