Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en...

Ejecucion de Obra del Proyecto: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Jiron Juliaca en el Centro Poblado Cabanillas Distrito de Cabanillas de la Provincia de San Roman del Departamento de Puno¿ Código Unico de Inversion N° 2576334

Municipalidad Distrital de Cabanillas 12/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cabanillas fue adjudicada a CORPORACION INCA S.A.C. por S/ 2,398,633.58 el 03/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139883
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,508,210.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL JIRON JULIACA EN EL CENTRO POBLADO CABANILLAS DISTRITO DE CABANILLAS DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿ CÓDIGO UNICO DE INVERSION N° 2576334

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION INCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,398,633.58
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,508,210.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
25-2025-MDC
Monto
Soles 2,398,633,58
Duración
157 días
23/09/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 657 771
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 871 320
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 991 149
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabanillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MUNICIPALIDAD No 114-2DO PISO CABANILLAS SAN ROMAN