Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Campo Deportivo de la Jj.vv. Comunal Rural la Libertad Distrito de Padre Abad de la Provincia de Padre Abad del Departamento de Ucayali¿ con Cui N°2701339

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia Padre Abad 15/05/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2026-MPPA-A/C-1 de Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia fue adjudicada a CONSORCIO GRASS LA LIBERTAD por S/ 331,287.24 el 27/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2026-MPPA-A/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215823
Con ganador — resultado confirmado
S/ 331,287.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CAMPO DEPORTIVO DE LA JJ.VV. COMUNAL RURAL LA LIBERTAD DISTRITO DE PADRE ABAD DE LA PROVINCIA DE PADRE ABAD DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ con CUI N°2701339

LP-ABR-12-2026-MPPA-A/C-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRASS LA LIBERTAD
Monto adjudicado
S/ 331,287.24
4 postores presentados Valor referencial S/ 331,287.24

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO GRASS LA LIBERTAD ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 339 491en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 536 - 546 - AGUAYTIA PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481079