Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua para Riego del Canal Culqui, Distrito de Paimas - Provincia de Ayabaca - Departamento de Piura", Código Único N° 2512051.

Municipalidad Distrital de Paimas 16/12/2025 20 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDP-C-1 de Municipalidad Distrital de Paimas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LAURELES por S/ 522,229.73 el 26/01/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172983
Contratado — proceso cerrado
S/ 522,229.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL CULQUI, DISTRITO DE PAIMAS - PROVINCIA DE AYABACA - DEPARTAMENTO DE PIURA", CÓDIGO ÚNICO N° 2512051.

CP CON-SM-1-2025-MDP-C-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
08/10/2026
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LAURELES
Monto adjudicado
S/ 522,229.73
20 postores presentados Valor referencial S/ 522,229.73

Contrato

Título
005-2026-MDP
Monto
Soles 522,229,73
Duración
239 días
11/02/2026 → 08/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 522 230
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 214 592
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 626 856
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paimas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 320 PAIMAS AYABACA