Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Manual del Camino Vecinal No Pavimentado,...

Mantenimiento Rutinario Manual del Camino Vecinal No Pavimentado, Ju-517 y Ju-518 Tramo: EMP. Pe-3n G ¿ Canchaparición (condorvado) de 12.923 Km y Ondores (km 00+050) ¿ EMP. Ju-517 (cruce Condorvado) de 16.880 Km, Ubicado en el Distrito de Ondores, Provincia y Departamento de Junin.

Instituto Vial Provincial Municipal de Junin Junin 20/05/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-IVPMJ/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Junin fue adjudicada a GRUPO DENNY G & C EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 200,277.00 el 18/06/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-IVPMJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1224810
Contratado — proceso cerrado
S/ 200,277.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO MANUAL DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, JU-517 y JU-518 TRAMO: EMP. PE-3N G ¿ CANCHAPARICIÓN (CONDORVADO) DE 12.923 KM Y ONDORES (KM 00+050) ¿ EMP. JU-517 (CRUCE CONDORVADO) DE 16.880 KM, UBICADO EN EL DISTRITO DE ONDORES, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE JUNIN.

CP-ABR-2-2026-IVPMJ/CS-1
Publicado
20/05/2026
Inicio contrato
23/06/2026
Fin contrato
26/12/2026
Adjudicación
18/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO DENNY G & C EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 200,277.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 200,277.00

Contrato

Título
02-2026
Monto
Soles 200,277,00
Duración
186 días
23/06/2026 → 26/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 440 287
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 132 607
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 81 401
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 74 000
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 147 116

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SIMON BOLIVAR NO 820 JUNIN JUNIN JUNIN
Teléfono
064-344141