Licitaciones Perú
Compra de Remolque Cama Baja Cuello de Ganzo y Retroexcavadora...

Adquisicion de Remolque Cama Baja Cuello de Ganzo y Retroexcavadora Cargadora con Brazo Extendible Modelo 420 para la Ejecucion de la Ioarr "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Florida, Di

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 26/10/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 535,000.00 el 05/12/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-961925
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,940.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REMOLQUE CAMA BAJA CUELLO DE GANZO Y RETROEXCAVADORA CARGADORA CON BRAZO EXTENDIBLE MODELO 420 PARA LA EJECUCION DE LA IOARR "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN CAPACIDAD OPERATIVA DE POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE FLORIDA, DI

LP-SM-1-2023-MDF/CS-1
Publicado
26/10/2023
Inicio contrato
11/12/2023
Fin contrato
15/01/2024
Adjudicación
05/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 535,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 656,940.00 Se adjudicó 18,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA MUNICIPAL Nº 32-2023-MDF-PB-RA
Monto
Soles 535,000,00
Duración
35 días
11/12/2023 → 15/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353