Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción del Servicio de Nube con 320 Créditos de...

Contratación del Servicio de Suscripción del Servicio de Nube con 320 Créditos de Consumo en la Plataforma de Microsoft Azure o Equivalente.

La licitación CP-ABR-9-2025-LLP-1 de Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿ fue adjudicada a BIGSECURE S.A.C. por S/ 154,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-LLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162060
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DEL SERVICIO DE NUBE CON 320 CRÉDITOS DE CONSUMO EN LA PLATAFORMA DE MICROSOFT AZURE O EQUIVALENTE.

CP-ABR-9-2025-LLP-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIGSECURE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 154,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 180,800.00 Se adjudicó 14,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 049-2025-LLP
Monto
Soles 154,000,00
Duración
6 días
22/11/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 24 768 103
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
BIGSECURE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852

Entidad contratante

Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NRO. 655 INT. PS.7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
200-2940