Licitaciones Perú
Servicio de S e Instalacion de Estructura Metalica (columna, Vigas,...

Contratacion de Servicios e Instalacion de Estructura Metalica (columna, Vigas, Tijerales, Correas, Cobertura con Aluzing Tr4, Cumbreras con Aluzing Tr4 , Instalacion de Aluzing Termomuro, Piso y Zocalo de Poliuretano Cielo Raso Estructura para Tanque Elevado, para el Proyecto " Construccion

Municipalidad Distrital de Sangarara 21/03/2024 44 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDS-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-763-4
Desierto — nadie ganó
S/ 687,607.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS E INSTALACION DE ESTRUCTURA METALICA (COLUMNA, VIGAS, TIJERALES, CORREAS, COBERTURA CON ALUZING TR4, CUMBRERAS CON ALUZING TR4 , INSTALACION DE ALUZING TERMOMURO, PISO Y ZOCALO DE POLIURETANO CIELO RASO ESTRUCTURA PARA TANQUE ELEVADO, PARA EL PROYECTO " CONSTRUCCION

CP-SM-1-2024-MDS-A/CS-1
Publicado
21/03/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (44)

CONSORCIO GRUPO FERREL A S.A.C - EQUIPOS Y SERVICIOS INDUSTRIALES DELTA S.A.C
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 258 950
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
81 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 620 840
OROCHE Y CABEZA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ORCON S.A.C
Ver historial
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 282 984
CORPORACION ZIMMERMANN E.I.R.L.
Ver historial
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 429 500
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
MECANICA INDUSTRIAL POWER TEC CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
MEGA RUAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
126 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 530 201
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 79 737
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sangarara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANGARARA ACOMAYO