Licitaciones Perú
Compra de Bienes para Mantener la Operatividad de las Maquinarias...

Adquisición de Bienes para Mantener la Operatividad de las Maquinarias Pesadas Que Requieren Mantenimiento Predictivo, Basado Al Plan Denominado ¿plan de Mantenimiento del Pool de Maquinarias Pesadas y Volquetes de la Municipalidad Provincial de Pachitea 2025¿

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 10/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a EONCORP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 121,603.66 el 24/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132527
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,603.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA MANTENER LA OPERATIVIDAD DE LAS MAQUINARIAS PESADAS QUE REQUIEREN MANTENIMIENTO PREDICTIVO, BASADO AL PLAN DENOMINADO ¿PLAN DE MANTENIMIENTO DEL POOL DE MAQUINARIAS PESADAS Y VOLQUETES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PACHITEA 2025¿

LP-ABR-5-2025-MPP/CS-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EONCORP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 121,603.66
6 postores presentados Valor referencial S/ 121,603.66

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES Nª007-2025-MPP/A
Monto
Soles 121,603,66
Duración
21 días
09/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 122 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 121 604
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000