Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría en General para la Supervisión de...

Contratación de Servicio de Consultoría en General para la Supervisión de Mantenimiento Periódico de la Red Vial Departamental No Pavimentada, Ruta Sm-110 y Sm-116, L=40.319 Km, Multidistrital, Provincia Lamas y Tocache, Departamento San Martin.

Nomenclatura CP-ABR-13-2026-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1198112
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA SUPERVISIÓN DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA, RUTA SM-110 Y SM-116, L=40.319 KM, MULTIDISTRITAL, PROVINCIA LAMAS Y TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN.

CP-ABR-13-2026-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
19/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA