Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Saneamiento Basico Rural en las Localidades...

Ejecución de la Obra del Proyecto Instalacion del Servicio de Saneamiento Basico Rural en las Localidades de Collota y Paccha, Distrito de Ragash - Sihuas Ancash, con Codigo Unico 2294976 (codigo Snip 337010)

Municipalidad Distrital de Ragash 09/09/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ragash fue adjudicada a CONSORCIO COLLPAC por S/ 2,688,672.53 el 22/10/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-286-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,688,672.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra del proyecto Instalacion del servicio de saneamiento basico rural en las localidades de Collota y Paccha, distrito de Ragash - Sihuas Ancash, con Codigo Unico 2294976 (Codigo SNIP 337010)

LP-SM-1-2020-MDR/CS-1
Publicado
09/09/2020
Inicio contrato
16/11/2020
Fin contrato
15/03/2021
Adjudicación
22/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLLPAC
Monto adjudicado
S/ 2,688,672.53
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,688,672.53

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 2,688,672,53
Duración
119 días
16/11/2020 → 15/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-28 · PDF
Ver documento

Postores (5)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 336 465
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 429 200
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO COLLPAC ★ Ganador
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ragash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - RAGASH RAGASH SIHUAS