Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Consumo de...

Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Consumo de Alimentos para el Personal del Hospital Victor Larco Herrera

Hospital Nacional Victor Larco Herrera Lima 13/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-HVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 454,669.60 el 02/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169635
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL VICTOR LARCO HERRERA

CP-ABR-2-2025-HVLH-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 454,669.60
7 postores presentados Valor referencial S/ 484,000.00 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
25-2025-HVLH/MINSA
Monto
Soles 454,669,60
Duración
109 días
12/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828