Licitaciones Perú
Servicio de Implementación de Un Sistema de Video Vigilancia Externa...

Contratación del Servicio de Implementación de Un Sistema de Video Vigilancia Externa con Central de Monitoreo para la Municipalidad Provincial de Celendín, Durante el Año Fiscal 2026.

Municipalidad Provincial de Celendin 04/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Celendin fue adjudicada a CHAVEZ HORNA DANIEL EDUARDO por S/ 210,000.00 el 24/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176120
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DE UN SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA EXTERNA CON CENTRAL DE MONITOREO PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CELENDÍN, DURANTE EL AÑO FISCAL 2026.

CP-ABR-2-2025-MPC/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAVEZ HORNA DANIEL EDUARDO
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00

Contrato

Título
068-2025-MPC/GM
Monto
Soles 210,000,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 210 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Celendin acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 120 615en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Celendin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CRNL. JOSE GALVEZ N§614 2DO PISO CELENDIN CELENDIN