Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Ejecución de...

Contratacion de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en los Asentamientos Humanos de la Zona Peri Urbana, I-etapa del Distrito de Belen - Provincia de Maynas - Departamento de Loreto¿ con Cui N° 2523851

Gobierno Regional de Loreto Sede Central 01/08/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-25-2024-CSCO-GRL-1 de Gobierno Regional de Loreto Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INTER por S/ 2,354,000.00 el 05/09/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-25-2024-CSCO-GRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-44-204
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,535,510.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS ASENTAMIENTOS HUMANOS DE LA ZONA PERI URBANA, I-ETAPA DEL DISTRITO DE BELEN - PROVINCIA DE MAYNAS - DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CON CUI N° 2523851

CP-SM-25-2024-CSCO-GRL-1
Publicado
01/08/2024
Inicio contrato
24/09/2024
Fin contrato
14/09/2026
Adjudicación
05/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INTER
Monto adjudicado
S/ 2,354,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,535,510.84 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
085-2024-GRL-GRI
Monto
Soles 2,354,000,00
Duración
720 días
24/09/2024 → 14/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-23 · PDF
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR INTER ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR SPHL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2004, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

62arbitrajes
S/ 314 461 109en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 41Indemnización por daños y perjuicios · 23Otros(especificar) · 23Mayores gastos generales · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES KM 1.5 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
266926