Licitaciones Perú
Compra de Bidones de Agua para el Servicio de Administración...

Adquisición de Bidones de Agua para el Servicio de Administración Tributaria

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 16/08/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a EMPRESA 1000 JOBS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPRESA 1000 JOBS S.A.C. por S/ 468,432.00 el 20/09/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2005-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 546,504.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIDONES DE AGUA PARA EL SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA

LP-SM-2-2019-SAT-1
Publicado
16/08/2019
Inicio contrato
29/10/2019
Fin contrato
29/10/2021
Adjudicación
20/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA 1000 JOBS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPRESA 1000 JOBS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 468,432.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 546,504.00 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 45-GA-2019-SAT
Monto
Soles 468,432,00
29/10/2019 → 29/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-16 · PDF
Ver documento

Postores (7)

AGUA SAN JUAN S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 141 053
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
MARKET SAN CARLOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-MARKET SAN CARLOS S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 582 850
LA FARA 44 S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 841 056

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430