Licitaciones Perú
Servicio de Fumigación, Desratización, y Control de Fauna Nociva...

Servicio de Fumigación, Desratización, y Control de Fauna Nociva en Todas las Sedes de Electro Ucayali S.A. y Viviendas de los Trabajadores.

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 24/05/2023 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-24-2023-ELECTRO UCAYALI-1 de Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. fue adjudicada a SOLUCIONES AMBIENTALES Y SEGURIDAD S.A.C. por S/ 520,000.00 el 06/07/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-24-2023-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2392-165
Contratado — proceso cerrado
S/ 555,728.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FUMIGACIÓN, DESRATIZACIÓN, Y CONTROL DE FAUNA NOCIVA EN TODAS LAS SEDES DE ELECTRO UCAYALI S.A. Y VIVIENDAS DE LOS TRABAJADORES.

CP-SM-24-2023-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
26/07/2023
Fin contrato
25/07/2026
Adjudicación
06/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES AMBIENTALES Y SEGURIDAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 520,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 555,728.75 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-91-2023-EU
Monto
Soles 520,000,00
Duración
1095 días
26/07/2023 → 25/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXTERMINIO E.I.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KL CARUZO SERVICE E.I.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXTINTORES Y FUMIGACIONES SANTA ROSA S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 10 093 798
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
SOLUCIONES AMBIENTALES Y SEGURIDAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 301 275

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381