Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecucion de la Obra: "reparación de...

Contratación para la Ejecucion de la Obra: "reparación de Edificación; en el (la) Local Comunal de Usos Múltiples de la Localidad de Mishquiyacu Distrito de Bellavista, Provincia Bellavista, Departamento San Martin", con Cui Nº 2691690.

Municipalidad Provincial de Bellavista San Martin 19/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MISHQUIYACU por S/ 314,526.52 el 01/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142918
Contratado — proceso cerrado
S/ 347,733.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "REPARACIÓN DE EDIFICACIÓN; EN EL (LA) LOCAL COMUNAL DE USOS MÚLTIPLES DE LA LOCALIDAD DE MISHQUIYACU DISTRITO DE BELLAVISTA, PROVINCIA BELLAVISTA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN", CON CUI Nº 2691690.

LP-ABR-2-2025-MPB/CS-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MISHQUIYACU
Monto adjudicado
S/ 314,526.52
8 postores presentados Valor referencial S/ 347,733.78 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CEO Nº 006-2025-OL/MPB
Monto
Soles 314,526,52
Duración
121 días
01/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 314 527
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 86 500
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA