Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Supervision de Obra: Mejoramiento y...

Contratación del Servicio de Consultoría de Supervision de Obra: Mejoramiento y Ampliación de la Capacidad Resolutiva del Puesto de Salud de San Joaquin de Omaguas del Distrito de Nauta - Provincia de Loreto - Departamento de Loreto Cui N° 2566428

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta Loreto 08/04/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-CSCO-MPL-N-1 de Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISIÓN OMAGUA - LORETO por S/ 485,047.70 el 19/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-CSCO-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1505-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 572,356.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL PUESTO DE SALUD DE SAN JOAQUIN DE OMAGUAS DEL DISTRITO DE NAUTA - PROVINCIA DE LORETO - DEPARTAMENTO DE LORETO CUI N° 2566428

CP-SM-2-2025-CSCO-MPL-N-1
Publicado
08/04/2025
Inicio contrato
28/06/2025
Fin contrato
28/05/2026
Adjudicación
19/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISIÓN OMAGUA - LORETO
Monto adjudicado
S/ 485,047.70
10 postores presentados Valor referencial S/ 572,356.29 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-GM-MPL-N
Monto
Soles 485,047,70
Duración
334 días
28/06/2025 → 28/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 485 048
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 182 046
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 3 339 000
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO