Licitaciones Perú
Obra de construcción: Muro de Contencion y Losa Deportiva; Remodelacion de...

Supervision de la Obra: Construccion de Muro de Contencion y Losa Deportiva; Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; en la I.E. Jose Gabriel Condorcanqui en el Centro Poblado Santa Rosa del Tingo Distrito de San Luis de Lucma Provincia Cutervo.

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-16-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN LUIS por S/ 86,844.23 el 14/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183124
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,844.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION Y LOSA DEPORTIVA; REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN LA I.E. JOSE GABRIEL CONDORCANQUI EN EL CENTRO POBLADO SANTA ROSA DEL TINGO DISTRITO DE SAN LUIS DE LUCMA PROVINCIA CUTERVO.

CP-ABR-16-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
13/06/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN LUIS
Monto adjudicado
S/ 86,844.23
9 postores presentados Valor referencial S/ 86,844.23

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N°11-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 86,844,23
Duración
120 días
13/02/2026 → 13/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 890 300
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO