Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Campo Deportivo de la I. E. Hildebrando Fuentes de la Cuidad de Atalaya Distrito de Raimondi de la Provincia de Atalaya del Departamento de Ucayali Cui 2651367

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 17/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-MPA-C-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO HILDEBRANDO por S/ 1,936,724.27 el 01/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1877-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,285,334.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CAMPO DEPORTIVO DE LA I. E. HILDEBRANDO FUENTES DE LA CUIDAD DE ATALAYA DISTRITO DE RAIMONDI DE LA PROVINCIA DE ATALAYA DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI CUI 2651367

LP-ABR-16-2025-MPA-C-LPA-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
25/01/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HILDEBRANDO
Monto adjudicado
S/ 1,936,724.27
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,285,334.64 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°016-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 1,936,724,27
Duración
92 días
25/10/2025 → 25/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO HILDEBRANDO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 936 724
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 240 575
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015