Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Distribucion de Productos Farmaceuticos,...

Contratación de Servicio de Transporte y Distribucion de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos y Productos Sanitarios, a 64 Establecimientos de Salud Dentro del Ambito de la Provincia de San Ignacio

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio 22/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-3 de Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio fue adjudicada a LOZADA UCANCIAL JENNY por S/ 60,000.00 el 03/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153365
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS, A 64 ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DENTRO DEL AMBITO DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO

CP-ABR-4-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-3
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOZADA UCANCIAL JENNY
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 88,000.00 Se adjudicó 31,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 027-2025-GR.CAJ-DRSC--RSSI-DG/OAJ
Monto
Soles 60,000,00
Duración
71 días
21/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 197 800
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
LOZADA UCANCIAL JENNY ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 769 952
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860

Entidad contratante

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARULANDA SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
076356389