Licitaciones Perú
Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria del Hospital...

Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria del Hospital de Huaycan

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 26/10/2020 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 752,640.00 el 30/11/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200576-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 430,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE ROPA HOSPITALARIA DEL HOSPITAL DE HUAYCAN

CP-SM-2-2020-HH-1
Publicado
26/10/2020
Inicio contrato
15/12/2020
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
30/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 752,640.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 430,000.00 Se adjudicó 75,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°086-2020-HOSPITAL DE HUAYCAN
Monto
Soles 752,640,00
Duración
730 días
15/12/2020 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978
YAMBED GROUP S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797