Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camión Compactador 15 M^3 con Cargo Al Proyecto:...

Adquisición de Un (01) Camión Compactador 15 M^3 con Cargo Al Proyecto: ¿mejoramiento de la Gestión Integral de los Residuos Sólidos en la Localidad de Codo del Pozuzo, Distrito de Codo del Pozuzo ¿ Puerto Inca - Huánuco¿

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 24/09/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a AUTOMOTORES MOPAL SA por S/ 490,000.00 el 29/10/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1003-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 490,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) CAMIÓN COMPACTADOR 15 M^3 CON CARGO AL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA GESTIÓN INTEGRAL DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS EN LA LOCALIDAD DE CODO DEL POZUZO, DISTRITO DE CODO DEL POZUZO ¿ PUERTO INCA - HUÁNUCO¿

LP-SM-1-2020-MDCP-1
Publicado
24/09/2020
Inicio contrato
07/11/2020
Fin contrato
26/11/2020
Adjudicación
29/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTORES MOPAL SA
Monto adjudicado
S/ 490,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 490,000.00

Contrato

Título
CONTRATO LP N°01-2020-MDCP/GM
Monto
Soles 490,000,00
Duración
19 días
07/11/2020 → 26/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-15 · PDF
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
AUTOMOTORES MOPAL SA ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOTORS CISNE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA