Licitaciones Perú
Servicio de Preparación y Atención de Alimentos en el Comedor...

Contratación del Servicio de Preparación y Atención de Alimentos en el Comedor Estudiantil de la Unia

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia 15/03/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-UNIA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200118-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,137,237.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PREPARACIÓN Y ATENCIÓN DE ALIMENTOS EN EL COMEDOR ESTUDIANTIL DE LA UNIA

CP-SM-1-2018-UNIA-CS-1
Publicado
15/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

SAAVEDRA SANCHEZ CARMEN ROSARIO
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES CORPORATIVAS NEPTUNIA S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA SIN LIMITES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438