Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Orccorbamba (tres Cruces) - Urucancha -...

Mejoramiento de Camino Vecinal Orccorbamba (tres Cruces) - Urucancha - Sañocc - Emp.ap-541 (cocharcas) - Distrito de Cocharcas Provincia de Chincheros Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Cocharcas 20/10/2022 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cocharcas fue adjudicada a CONSORCIO TRES CRUCES por S/ 15,000,495.52 el 02/05/2023. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-855913
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,060,405.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL ORCCORBAMBA (TRES CRUCES) - URUCANCHA - SAÑOCC - EMP.AP-541 (COCHARCAS) - DISTRITO DE COCHARCAS PROVINCIA DE CHINCHEROS DEPARTAMENTO DE APURIMAC

LP-SM-1-2022-MDC-1
Publicado
20/10/2022
Inicio contrato
19/06/2023
Fin contrato
30/06/2024
Adjudicación
02/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRES CRUCES
Monto adjudicado
S/ 15,000,495.52
27 postores presentados Valor referencial S/ 15,060,405.04 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
066
Monto
Soles 15,000,495,52
Duración
377 días
19/06/2023 → 30/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-11-09 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
2023-04-05 · PDF
Ver documento
RAR
2023-04-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-02 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO TRES CRUCES ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 543 905
CONSORCIO VIAL COCHARCAS
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 564 000
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 045 525
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 12 983 693
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA & PROYECTOS IRZA S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cocharcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COCHARCAS CHINCHEROS
Teléfono
0