Licitaciones Perú
Compra de Indumentarias de Vigilancia, para el Proyecto...

Adquisicion Indumentarias de Vigilancia, para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Ambito Urbano y Rural del Distrito de Cotabambas- Provincia de Cotabambas- Departamento de Apurimac"

Municipalidad Distrital de Cotabambas Cotabambas 27/04/2026 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cotabambas fue adjudicada a INDUST.DEL VESTIDO SAN ANTONIO E.I.R.LTD por S/ 55,340.00 el 19/06/2026. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1226795
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,872.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION INDUMENTARIAS DE VIGILANCIA, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL AMBITO URBANO Y RURAL DEL DISTRITO DE COTABAMBAS- PROVINCIA DE COTABAMBAS- DEPARTAMENTO DE APURIMAC"

LP-ABR-2-2026-MDC-1
Publicado
27/04/2026
Inicio contrato
15/07/2026
Fin contrato
26/07/2026
Adjudicación
19/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUST.DEL VESTIDO SAN ANTONIO E.I.R.LTD
Monto adjudicado
S/ 55,340.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 65,872.00 Se adjudicó 16,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0235
Monto
Soles 55,340,00
Duración
11 días
15/07/2026 → 26/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALTAMIRA CONSULTING S.A.C.S
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 370 800
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 400
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
CASOS CAHUINA FERNANDO DIEGO
Ver historial
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 787 220

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE VIGIL SN COTABAMBAS COTABAMBAS COTABAMBAS
Teléfono
11111