Licitaciones Perú
Servicio de Georeferenciación de Elementos en el Gis Eo Etapa Iii...

Servicio de Georeferenciación de Elementos en el Gis Eo Etapa Iii ¿ UU. Nn Selva Central-huanuco-tingo Maria-pasco-tarma en Electrocentro S.A.

La licitación CP-SM-26-2024-ELCTO S.A.-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. fue adjudicada a SERVITECH INGENIEROS SRLTDA por S/ 345,000.00 el 02/10/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-26-2024-ELCTO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200192-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 605,336.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE GEOREFERENCIACIÓN DE ELEMENTOS EN EL GIS EO ETAPA III ¿ UU. NN SELVA CENTRAL-HUANUCO-TINGO MARIA-PASCO-TARMA EN ELECTROCENTRO S.A.

CP-SM-26-2024-ELCTO S.A.-1
Publicado
31/07/2024
Inicio contrato
05/11/2024
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
02/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITECH INGENIEROS SRLTDA
Monto adjudicado
S/ 345,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 605,336.55 Se adjudicó 43,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° GR-200-2024/ELCTO
Monto
Soles 345,000,00
Duración
419 días
05/11/2024 → 29/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 327 000
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 207 000
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 466 666
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 600 000
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 724 057
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EHD-CAVILEM
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 404 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO