Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada - Tramo Jenaro Herrera - Colonia Angamos - Multidistrital -jenaro Herrera/yaquerana - Requena.

Gobierno Regional de Loreto-transportes 04/08/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO JENARO HERRERA por S/ 1,300,000.00 el 10/09/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10526-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,316,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA - TRAMO JENARO HERRERA - COLONIA ANGAMOS - MULTIDISTRITAL -JENARO HERRERA/YAQUERANA - REQUENA.

CP-SM-4-2020-DRTC-CS-1
Publicado
04/08/2020
Inicio contrato
08/10/2020
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
10/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JENARO HERRERA
Monto adjudicado
S/ 1,300,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,316,250.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2020-DRTC-CS
Monto
Soles 1,300,000,00
Duración
53 días
08/10/2020 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-25 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-04 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES AVANTI E.I.R.L.
Ver historial
ENGINEERING & LOGISTIC CONSULTORIA Y ASESORIA S.AC.
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 441 245
RIOS TUTIVEN ELIZABETH ARACELLI
Ver historial
CONSORCIO JENARO HERRERA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS