Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Componente: Circuito de Manejo de la Obra:...

Contratación del Servicio de Ejecución del Componente: Circuito de Manejo de la Obra: "mejoramiento de los Servicios Que Brinda la Dirección de Transportes y Comunicaciones - Amazonas"

La licitación CP-SM-5-2018-DRTC-AMAZONAS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO CHACHAPOYAS por S/ 588,119.30 el 18/10/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10375-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 688,119.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL COMPONENTE: CIRCUITO DE MANEJO DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS QUE BRINDA LA DIRECCIÓN DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - AMAZONAS"

CP-SM-5-2018-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
14/09/2018
Inicio contrato
31/10/2018
Fin contrato
10/12/2018
Adjudicación
18/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHACHAPOYAS
Monto adjudicado
S/ 588,119.30
3 postores presentados Valor referencial S/ 688,119.30 Se adjudicó 14,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 588,119,30
31/10/2018 → 10/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-14 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
39 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 19 115 069
CONSORCIO CHACHAPOYAS ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & N CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS