Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervision de Ejecucion de Obra Mejoramiento...

Consultoria de Obra para Supervision de Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Educación Superior Tecnológica en Instituto de Educacion Tecnologico Publico Contralmirante Manuel Villar Olivera en Biblioteca, Almacén, Área de Bienestar, Psicopedagogía Distrito de Zorritos de la Provincia de C

Gobierno Regional de Tumbes-educacion Tumbes 31/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-DRET-C-1 de Gobierno Regional de Tumbes-educacion fue adjudicada a VELARDE SAGASTEGUI JUAN STALIN por S/ 68,400.00 el 03/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DRET-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183992
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICA EN INSTITUTO DE EDUCACION TECNOLOGICO PUBLICO CONTRALMIRANTE MANUEL VILLAR OLIVERA EN BIBLIOTECA, ALMACÉN, ÁREA DE BIENESTAR, PSICOPEDAGOGÍA DISTRITO DE ZORRITOS DE LA PROVINCIA DE C

CP-ABR-4-2025-DRET-C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
10/08/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VELARDE SAGASTEGUI JUAN STALIN
Monto adjudicado
S/ 68,400.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 76,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-GRT-DRET-DR
Monto
Soles 68,400,00
Duración
181 días
10/02/2026 → 10/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES