Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ruta...

Ejecucion de Obra Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ruta Ay-1229 en el Centro Poblado de Ayraranca, Distrito de Pausa, Provincia Paucar de Sara Sara, Departamento de Ayacucho¿ Cui N° 2640968

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 10/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPPSS-CS-1 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a CONSORCIO VIAL AYRARANCA por S/ 1,165,954.07 el 17/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPPSS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166317
Desierto — nadie ganó
S/ 1,227,320.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL RUTA AY-1229 EN EL CENTRO POBLADO DE AYRARANCA, DISTRITO DE PAUSA, PROVINCIA PAUCAR DE SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ CUI N° 2640968

LP-ABR-4-2025-MPPSS-CS-1
Publicado
10/10/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL AYRARANCA
Monto adjudicado
S/ 1,165,954.07
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,227,320.07 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 393 274
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 161 807
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743