Licitaciones Perú
Compra de Electrodermatomo para el Servicio de Centro Quirúrgico...

Adquisición de Electrodermatomo para el Servicio de Centro Quirúrgico del Hospital Lima Este Vitarte de la Inversion Respecto Al Ioarr con Cui N. 2707310

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 17/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a SURGICORP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SURGICORP S.R.L. por S/ 94,500.00 el 18/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162265
Contratado — proceso cerrado
S/ 185,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ELECTRODERMATOMO PARA EL SERVICIO DE CENTRO QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL LIMA ESTE VITARTE DE LA INVERSION RESPECTO AL IOARR CON CUI N. 2707310

LP-ABR-9-2025-HLEV-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SURGICORP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SURGICORP S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 185,000.00 Se adjudicó 48,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
17
Monto
Soles 94,500,00
Duración
16 días
26/11/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 494 000
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 103 150

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923