Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche - Año 2019

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche - Año 2019

Municipalidad Distrital de la Perla 26/12/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS/MDLP-1 de Municipalidad Distrital de la Perla fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 637,890.52 el 11/02/2019.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS/MDLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508659
Con ganador — resultado confirmado
S/ 637,890.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE - AÑO 2019

LP-SM-2-2018-CS/MDLP-1
Publicado
26/12/2018
Inicio contrato
20/02/2019
Fin contrato
03/02/2020
Adjudicación
11/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 637,890.52
1 postor presentado Valor referencial S/ 637,890.52

Contrato

Título
01-2019-PS/MDLP
Monto
Soles 637,890,52
20/02/2019 → 03/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-14 · DOCX
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Perla acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 097 904en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Perla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HAYA DE LA TORRE S/N CON ESQ. JJ PARDO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4290124